20:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе начнут подготовку кадров для агропромышленного комплекса
В регионе начнут подготовку ...
Подписка на рассылку

В регионе начнут подготовку кадров для агропромышленного комплекса

20 февраля 2016
3313
2 мин.
3
В регионе начнут подготовку кадров для агропромышленного комплекса
«Инновационное развитие аграрного производства – основа решения проблемы импортозамещения продовольствия, что, по словам Президента Владимира Путина, имеет приоритетное значение для нашей страны. Ведущая роль в этом направлении на территории нашего региона отводится УГСХА, в которой ведётся качественная подготовка специалистов для агропромышленного кластера Ульяновской области», - такое заявление сделал Сергей Морозов, губернатор региона.

В этих стенах сосредоточен мощный научно-исследовательский потенциал, который обязательно должен быть интегрирован в передовые программы и проекты инновационного развития. Прежде всего, под таким проектом мы сегодня понимаем Национальную технологическую инициативу.

Он добавил, что здесь сосредоточен сильный научно-исследовательский потенциал, который в обязательном порядке должен быть интегрирован в ведущие проекты и программы инновационного развития. Прежде всего, под таким проектом губернатор сегодня имеет ввиду Национальную технологическую инициативу.

Заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба отметила: «Здесь студентов с первого курса привлекают к научно-исследовательской работе, обучают проектной деятельности. А взаимодействие с предприятиями позволяет опробовать свои умения на практике. Грамотное приложение знаний учёных позволит оказать существенное позитивное влияние на развитие АПК региона»

Кроме того, участники собрания провели обсуждение дополнительного поощрения сельхозтехникумов и аграрных ВУЗов. Стоит напомнить, что в настоящее время, кроме получения академстепендий, студенты могут получить Президентские и Губернаторские стипендии и дополнительные соцвыплаты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120301553
Умерли за год
19505495
Родились за год
47986970