04:47
Пробки:   0
$
72.4513
83.8044

В Ульяновской области более 3600 человек легализовали свой труд

20 мая 2026 20.05.2026
2143
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Ульяновской области более 3600 человек легализовали свой труд

В Ульяновской области свою деятельность с начала года легализовали более 3600 человек. Всего по итогам года показатель планируется довести до 8000. Данным вопросам занимаются рабочие группы, созданные в муниципалитетах.

«Для стимулирования сотрудников к узакониванию деятельности при содействии Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области заключаются локальные трехсторонние соглашения об индексации заработной платы. Они подписываются между работодателями, работниками и администрациями муниципальных образований», — сообщил руководитель агентства Павел Калашников.

Число соглашений, заключенных в этом году, достигло 101. По ним 53 предприятия собрались провести индексацию. Лидером по числу договоров стала торговля – 42,5%. Второе место занимает сельское хозяйство – 24,8%. Замыкает тройку производство – 9%.

Роструд вносит недобросовестные компании, допускающие неофициальную занятость, в специальный реестр. В нем значатся 73 ульяновских работодателя. Власти продолжают работу по выявлению теневой занятости. Этому способствуют встречи с предпринимателями и жителями.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Александр Болдакин обозначил задачи для администрации Ульяновска. Рассчитаны они на текущую неделю. ...
23 апреля 2026
В Ульяновской области 116 предприятий объявили о наличии вакансий для бойцов СВО. О комплексной сист...
23 марта 2026
В Ульяновской области оценили ситуацию на рынке труда. Оказалось, на одного безработного человека пр...
9 марта 2026
Ульяновский «Авиастар» благодаря наращиванию объемов производства в два раза увеличил число работник...
7 марта 2026
В Ульяновской области потребность в кадрах в ближайшие пять лет оценили в 47,8 тысяч. Уже сейчас ост...
26 февраля 2026
В Ульяновской области на каждого безработного приходится 9 предложений от работодателей. Уровень без...
25 января 2026

Последние новости

В мире ресторанного бизнеса наступила эпоха, когда впечатление гостя начинается задолго до первого г...
17 июня 2026
ПАО «МТС» расширила зону покрытия связи в Ульяновской области на участке федеральной трассы М-5, кот...
17 июня 2026
Ульяновский губернатор Алексей Русских рассказал о своем бизнесе в 1990-х, приветствуя участников ко...
17 июня 2026
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
Ульяновская область выделит средства на строительство 18 ФАПов. Часть денег пойдет на ремонт второго...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305462738
Умерли за год
27364532
Родились за год
67321592