Ульяновская область присоединилась к другим регионам, участвующим в акции «Монетная неделя». Подробности раскрыла пресс-служба Банка России.
Сетевые магазины и банковские отделения бесплатно разменяют мелочь, отчеканенную с 1997 года. Для удобства монеты нужно рассортировать по номиналу. При сдаче потребуется предъявить удостоверяющий личность документ. Зачислить деньги можно на счет или получить наличными.
«Главная цель акции — вернуть в денежный оборот монеты, которые нужны для размена, например, в торговых точках и общественном транспорте», — сообщил управляющий Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Куприянов.
В последний раз акция проводилась прошлой осенью. Ульяновцы сдали тогда почти 1 млн рублей, но по стране было собрано 245 млн рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5

