01:11
Пробки:   1
$
73.4689
85.5582
ВТБ провел первую сделку по ...
Подписка на рассылку

ВТБ провел первую сделку по новой программе Ростуризма

9 ноября 2021 09.11.2021
3938
2 мин.
ВТБ провел первую сделку по новой программе Ростуризма

ВТБ реализовал первую сделку по льготной программе Ростуризма. Кредитное соглашение на 500 млн рублей заключено на строительство нового корпуса парк-отеля «Доброград» во Владимирской области. Всего на первом этапе рассмотрения заявок по программе Ростуризм одобрил к финансированию в ВТБ 14 проектов на 24 млрд рублей.

В рамках инвестиционного проекта в парк-отеле «Доброград» будет построен новый корпус на 150 номеров с физкультурно-оздоровительной, деловой и досуговой инфраструктурой. Открытие корпуса запланировано в мае 2022 года. Заемные средства на реализацию проекта предоставляются на семь лет.

«С момента подписания в июне соглашения о сотрудничестве с Ростуризмом мы провели большую совместную работу, чтобы сделать программу максимально эффективной для развития туристической отрасли. На первом этапе мы запускаем финансирование 14 проектов - в Санкт-Петербурге, Свердловской, Нижегородской, Омской областях, Хабаровском крае, на Ставрополье, Кубани, в Кузбассе и других регионах России. Такой широкий охват говорит об актуальности программы и ее высокой востребованности у регионального бизнеса. В банк продолжают поступать новые кредитные заявки. Мы заинтересованы в скорейшем запуске второго этапа отбора, чтобы поддержать как можно больше инновационных проектов, которые внесут свой вклад в развитие внутреннего туризма и экономики страны в целом», − отметил Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ.

Кредитная программа Ростуризма направлена на поддержку инвестиционных проектов в туристической сфере – по строительству и реконструкции гостиниц категории не менее «три звезды», многофункциональных комплексов с номерным фондом, санаторно-курортных организаций и других объектов. Льготные кредиты выдаются на срок до 15 лет на сумму от 100 млн рублей. Ставка составляет от 3 до 5% годовых.

Пресс-релизы компании

Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ...
По оценкам ВТБ, в марте 2026 года российский рынок автокредитов достиг 174 млрд рублей. Это на 70%пр...
Frank RG подвел итоги исследования по работе российских банков с претензионными обращениями клиентов...

Свежие пресс-релизы

На ПМЭФ-2026 Президент Сбербанка провёл деловой завтрак «Стратегия развития: есть ли альтернативы?» ...
На Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и Федеральное агентство по делам моло...
Почти 700 млн рублей составил общий объем финансовой поддержки бизнеса по специальной программе Минэ...
4 июня 2026
1 июня 2026 года президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и министр просвещения Российской Федерац...
Карьерный лифт в банках работает чётко: спрос устойчив, конкуренция высокая, зато маршруты понятны. ...
1 июня 2026
Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ...
1 июня 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 980
Новостей: 727
Новостей: 345
Новостей: 103
Новостей: 98
Новостей: 66
Новостей: 63
Новостей: 58

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ УЛЬЯНОВСКА


Пресс-релизы Глобал73.ру – это актуальные новости от ульяновских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ульяновска и Ульяновской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал73.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал73.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ульяновске и Ульяновской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал73.ру в том, что все публикации ульяновских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал73.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302814653
Умерли за год
25550995
Родились за год
62859970